Высота конуса равна 6 см а диаметр основания 16 найти образующую


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулов Артём.
R=d:2=16:2=8
по теореме Пифагора:
l^2=6^2+8^2=36+64=100
l=10
Образующая равна 10