Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 46. Найдите уменьшаемое, вычитаемое и разницу,

если вычитаемое на 9 больше, чем разница.

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Уменьшаемое 23

Вычитаемое 16

Разность 7

23-16=7

23+16+7=46

7+9=16

Отвечает Волкова Анастасия.

х разность

х+9 вычитаемое

х+х+9 уменьшаемое

х+х+9+х+х+9=46

4х=46-18

4х=28

х=7

7+9=16

7+16=23

23-16=7