В двух карзинах лежало 86 яблок из первой во вторую переложить 3 яблоко и яблок в карзинах стало

поровну сколько яблок было в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Сашенька.
86:2=43
43-3=40
В первом 40 во втором 46
Отвечает Сальников Илья.
1). 86:2=43 (шт.)- в каждой корзине.
2). 43+3= 46 (шт.)- в первой корзине.
3). 86-46=40 (шт.)- во второй корзине
Ответ: первая корзина-46 яблок; вторая корзина-40 яблок.