в школьной библиотеке 13 полок по 45 книг 7 полок по 35 книг.и несколько коробок по 25 книги в

каждой. всего 1005 книг. сколько коробок с книгами в библиотеке.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаленков Рома.

1) 13*45=585 книг на 13 полках

2) 7*35=245  книг на 7 полках

3) 585+245=830 книг на полках

4) 1005-830=175 книг в коробках

5) 175/25=7 коробок с книгами 

Отвечает Попов Ваня.

13*45=585 книг на 13 полках

35*7=245 книг на 7 полках

585+245=830 книг всего на полках

1005-830=175 книг в коробках

175:25=7

Ответ : 7 коробок с книгами