У Маши открыток в 5 раз больше, чем у Тани. Сколько открыток у каждой девочки, если у Маши на 32

открытки больше, чем у Тани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

х-открыток у Тани

5х-открыток у Маши

5х-х=32

4х=32

х=8 открыток у Тани

5*8=40 открыток у Маши

Отвечает Лодди Денис.

32:5-не делится,т.е. у Маши не 6 открыток,и у Тани нужно искать больше.

первое число которое нам попадается делющееся на 5-35.

35:5=7 

проверяем 7+32=39,т.е.у Тани не 35.

дальше число 40

40:5=8

8+32=40.

Ответ:у Тани 40,у Маши 8