Реши задачу. В 4 одинаковых ящиках 96 бутылок с соком.Сколько бутылок с соком в 3 таких ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Каманин Андрей.
В одном ящике 96/4 = 24 бутылки
в трех ящиках 24*3 = 72 бутылки
Отвечает Кушнаренко Александр.
1) 96:4= 24 бутылок - 1 ящик
2) 24×3= 72 бутылки в 3 ящиках