Решите уравнение Объясните как:с (12х-3)-(8х+5)=32


Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Маша.
(12x-3)-(8x+5)=32
12x-3-8x-5=32 (открываешь скобки с минусом, потом просто переносишь числа вправо, а неизвестные оставляешь)
4x=24 (делишь на 4 и все)
x=6
Отвечает Блохин Семен.
Сначала надо раскрыть скобки (если до скобки стоит знак"-":, то открывая скобки, поменяются знаки в скобках)
(12х-3)-(8х+5)=32
12х-3-8х-5=32
4х=32+3+5
4х=40
х=40/4
х=10