Когда в некотором двузначном числе переставили цифры , оно увеличилось в 4,5 раза. Какое это число?

Помогите , пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
РЕШЕНИЕ
Представим число АВ  в виде разрядных слагаемых.
(10*А + В)*4,5 = 10*В + А
Упрощаем
45*А - А =  10*В - 4,5*В
 44*А = 5,5*В 
В/А = 44 : 5,5 = 8
В = 8*А
А = 1,  В= 8 - без вариантов.
Было задумано число - 18. Стало - 81 - ОТВЕТ