Система :3х+у=10 ; х^-у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.
3х+у=10
х^2-у=8
у=10-3х
х^2-10+3х=8
х^2+3х-18=0
Дискриминант=9+72=81=9
х1=-3+9\2=3
х2=-3-9\2=-6
Подставим: у1=10-3*3=1
у2=10-3*(-6)=10+18=28
Ответ: (3;1) (-6;28)