Спортсмен преодолел 100 метров за 9.57 секунды. Какая его скорость в км/ч? Распишите хол решения,


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Артём.
100 метров=0.1 км,9.57 с=0.0027часа скорость=0.1/0,0027=37 км/ч
Отвечает Довженко Даня.
Решение:
Скорость вычисляется по формуле: V=S/t , где S-расстояние, а t-время
Нам нужно получить скорость в км/час, переведём расстояние 100м в км
1км=1000м, значит 100/1000=1/10 (км), которое пробежал спортсмен.
Переведём время в секундах в часы
1 час=3600 сек, 9 57/100: 3600=957/100:3600=319/120000 (час),за это время спортсмен пробежал 100м
Найдём скорость спортсмена: 1/10:319/120000=12000/319=37 197/319 (км/час)

Ответ: Скорость спортсмена составила 37целых 197/319 км/час