Помогите решить x+(x+4)=100


Ответы на вопрос

Отвечает Дурасова Полина.

2x=100-4

2x=96

x=48

Ответ: x=48

Отвечает Артамонова Дина.

x+(x+4)=100

раскроем скобки 

х+х+4=100

сложим иксы 

2х+4=100

перенесём 4 в правую сторону и отнимем от 100 четвёрку,получим: 

2х=96

разделим 96 на 2 

х=48

ответ:48