За пальто и жакет заплатили 1190 грн, причем пальто в 6 раз дороже за жакет. Сколько стоит пальто?


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.
X- жакет
6x- пальто
6x+x=1190
7x=1190
x= 170
6x= 6*170= 1020
Ответ; жакет- 170 грн
           пальто- 1020 грн