в ёмкость А 10 литров воды. Если 2/5 этой воды перелить в ёмкость В, то в обеих ёмкостях количество

воды станет равным,Сколько воды было в емкости В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Кристина.

10/5*2=4л перелили

10-4=6л остались

6=4+х

х=2