Выполните действия: 2-3i / 4+2i


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

\frac{2-3i}{4+2i}=\frac{(2-3i)(4-2i)}{(4+2i)(4-2i)}=\frac{8-12i-4i-6}{16+4}=\frac{2-16i}{20}=\frac{1-8i}{10}