12× 3/4- 3×5/6 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.
1) 12 × 3 = 36
2) 36 ÷ 4 = 9
3) 3 × 5 = 15
4) 15 ÷ 6 = 2,5
5) 9 - 2,5 = 6,5
Отвечает Миронов Саша.
12*3/4-3*5/6 = 6,5
1) 12*3/4 = (12*3)/(1*4) = 36/4 = 9/1
2) 3*5/6 = (3*5)/(1*6) = 15/6
3) 9/1-15/6 = 54/6-15/6 = 39/6 = 13/2 = 6,5