Периметр прямоугольника 48 см . Найди площадь прямоугольника , если его ширина в 3 раза меньше

длины .

Ответы на вопрос

Отвечает Лактин Руслан.
Ширина х(х>0); длина 3х
Р=2(х+3х)
24=4х
х=24:4=6
ширина =6см
длина=6*3=18см
S=а*б
S=6*18=108 cm