Упростите выражение: 10а+b-5а-3b+7 найдите его значение, если а=2, b=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.

5а-2b+7=10-1+7=16 ловииииииии

Отвечает Қабаи Даулет.

5а-2b+7

5*2-2*0,5+7=10-1+7=16

Ответ:16