Решите уравнение 4/17 -(х-5/51)=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
4/17 - x + 5/51 - 1/6 = 0
4/17-x + (10 - 17)/ 102 =0
4/17- x-7/102=0
-x + (24 -7)/102 = 0
-x + 17/102 = 0
-x = 1/6
x = - 1/6