Найдите значение квадратичной функции y = 5x^2 + 2x -7 при x = 1; -2


Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Андрей.
y = 5*1^2 + 2*1 -7=5+2-7=0
y = 5*(-2)^2 + 2*(-2) -7=20-4-7=9