Из одного центра управления запущены три беспилотника для видеосъемки акватории Азовского моря.

Время съемки первого - 8 минут, второго - 12 минут ,а третьего - 18 минут. Через какое время беспилотники одновременно вернуться в центр управления, если их запускают вновь после перезарядки?

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
8=2^3,
12=2^2*3,
18=2*3^2,
НОК(8,12,18)=2^3*3^2=8*9=72(мин)=1ч12мин