При каких натуральных значениях a и b разность b-a принимает наименьшее значение,если a/b=0,88


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.
B не равно 0
значит: a=0.88*b
b-a=b-0.88b=0.12b
Натуральное число - целое число, большее 0
минимальное b при котором разность (b-a) целое - это 5
но минимальное b при котором а - целое, равно 25
отсюда получаем:
а=0.88*25=22
b=25
b-a=25-22=3 - наименьшее