Из двух поселков одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста, один ехал со скоростью

12 км/ч,второй со скоростью 18 км/ч, чере 2 часа они встретились. Каково расстояние между поселками ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.
1) 12х2=24 (км) - расстояние которое проехал 1-ый велосипедист до встречи
2) 18х2=36 (км) - расстояние которое проехал 2-ой велосипедист до встречи
3) 24+36=60 (км) - растояние между поселками
Ответ: 60 км