Помогите решить задачку не могу 5 класс На одной ферме 847 коров а на другой- на 309 больше.

Сколько коров на двух фермах? Решите буду Благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Самайкина Марина.
Это так:
1).Сколько коров на второй ферме?
847 + 309 = 1156.
2).Сколько коров на двух фермах?
847 + 1156 = 2003.
Ответ: на двух фермах 2003 коровы.
Отвечает Калашникова Карина.
1) 847 + 309=1156 (к.)-на 2-ой ферме                                                                  2)847+1156=2003(к.)
Ответ:всего 2003 коровы на двух фермах