Сколько времени потребуется для того чтобы проплыть на моторной лодке 90 километров в час а против

течения если ее собственная скорость 20 километров час а скорость течения реки два километра в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.
1) 20-2=18(км/ч)-скорость лодки против течения
2)90:18=5(ч)-понадобиться времени