В ларек привезли 9 ящиков яблок по 23 кг в каждом.За день продали две третьих части всех

яблок.Сколько килограммов яблок осталось в ларьке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашук Дарья.
1) Чему равны 2/3 части ящиков с яблоками?
9:3*2=6
2)Сколько яблок продали за день?
6*23=138
3)Сколько яблок было всего?
9*23=207
4)Сколько килограммов яблок осталось в ларьке?
207-138=69
Ответ: 69 кг яблок