Проверьте, что каждое из чисел 6,28, 496 равно сумме всех его делителей, не считая самого числа


Ответы на вопрос

Отвечает Ярушкина Вера.
6 = 1 + 2 + 3 
28 = 1 + 2 + 4 + 7 + 14 
496 = 1 + 2 + 4 + 8 + 16 + 31 + 62 + 124 + 248