Найдите сумму всех трёхзначных чисел, кратных одновременно 112 и3


Ответы на вопрос

Отвечает Ташен Зере.
НОК (112 и 3) = 112 * 3 = 336 - наименьшее общее кратное
336 + 336 = 672 - кратное
672 + 336 = 1008 - сумма всех трёхзначных чисел, кратных 112 и 3
Ответ: 1008.