на опытном участке капуста занимала 2/7 участка, картофель - 1/4 оставшейся площади, а остальные 42

га были заселены кукурузой, найдите площадь всего опытного участка

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
   

   

   

пусть X-площадь всего участка, тогда 2/7X-занимает капуста, X-2/7X=5/7X-оставшая площадь.

По условию картофель занимает 1/4 остатка из этого следует, что 1/4*5/7X=5/28X занимает картофель.

Так как кукурузой занято 42 га следует, что 2/7X+5/28X+42=X

 

 

13/28X+42=X

X-13/28=42

15/28X=42

X=42/15/28

X=78,4

 

 

 

Я свою ошибку нашла, но может получиться такое не целое число?