Воробей пролетел 12 км за 4 часа, а сорока потратить на этот путь на 8 часов больше. С какой

скоростью летит сорока?

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
1)4+8=12(ч)- будет лететь ворона
2)12:12=1(км/ч)
Ответ: ворона будет лететь со скоростью 1 км/ч