Найти все пары натуральных чисел х и у удовлетворяющих уравнению х2 у2 + 77


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Х^2-у^2=77 (х-у)(х+у)=77 Какие числа дают в произведении ? Это числа 1 и 77; -1 и -77; 7 и 11 -7 и -11. Выберем из них натуральные., т е неотрицательные. Теперь решаем систему уравнений: 1)х-у=7 х+у=11. 2) х-у=1 х+у=77.