Выполни дейсвие (3/7-1/21)*14-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Пузинков Игорь.
3/7-1/21=(9-1)/21=8/21
8/21*14=(8*2)/3=16/3=5 1/3
5 1/3-1/6=5 2/6-1/6=5 1/6
Отвечает Пышка Алёна.
   (3/7 - 1/21)*14 - 1/6 = 3/7 * 14 - 1/21 * 14 - 1/6 =
= 6 - 2/3 - 1/6 = 6 - 5/6 = 5 1/6