Какой объём фтороводорода образуется привзаимодействии 70 л водорода с фтором? Срочно(!)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
V (H2) = 70 л
n (H2) = V/Vm = 70/22,4 = 3,125 моль
H2 + F2 — 2HF
n (HF) = 3,125*2/1 = 6,25 моль
V (HF) = Vm*n = 22,4*6,25 = 140 л
Ответ: 140 л