Помогите с задачами!СРОЧНО!!!!! У Дождика было 671 918 т воды в двух бочках.Сколько литров воды

было в каждой бочке,если в первой бочке воды в 7,6 раза больше,чем во второй? ____________________ Мастер собрал и продал 234 телевизора по цене 312 рублей каждый.Сколтко рублей прибыли получил мастер,если себестоимость телевизора 267 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.
Х - во второй бочке
7,6х - в первой бочке

х+7,6х=671 918
8,6х=671 918
х=671 918/8,6
х=78 130 т - было во второй бочке
78 130*7,6=593 788 т
____________________

1)312-267=45 руб. - прибыль с 1 телевизора
2)45*234=10 530 руб. прибыли получил мастер