Решите уравнение y:4,2=3,4:5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Ангелина.
y:4.2=3.4:5.1 \\  \frac{y}{4.2} = \frac{3.4}{5.1}  \\  \\ y= \frac{4.2*3.4}{5.1} =2.8