Решите пожалуйста уравнение: X-4/5-2=3x/5 Пожалуйста, решите по действиям, полностью, не только

ответ или часть решения

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.
X-4/5-2=3x/5
x-3x/5=4/5+2
2x/5=14/5
2x=14
x=7
Отвечает Батырханова Балжан.
Умножим всё части уравнения на 5:
5x - 4 - 10 = 3x
5x - 3x = 10 + 4
2x = 14
x = 14 ÷ 2
x = 7

Удачи в учёбе!