В саду 9 яблонь а грушевых деревьев на 5 меньше. сколько грушевых деревьев в саду? составь и реши

задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
9-5 = 4 грушевых деревьев
Отвечает Здобникова Анна.
9-5= 4 грушевых дерева
в саду 4 грушевых дерева,а яблонь на 5 больше. сколько яблоневых деревьев?
4+5=9 яблонь