Отрезок MN раздельной точкой K в отношении 3.4:1 8/9 причём одна из частей на 8м больше другой.

какова длина отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
РЕШЕНИЕ
1)3 4/10 - 1 8/9 = 1 23/45 разность равна  8 м.
2) 8 : 1 23/45 = 5 5/17 - одна часть.
Находим числа.
3)  5 5/17 * 1 8/9 = 10 м - отрезок KN 
4) 5 5/17 * 3,4 = 18  м -  отрезок МК
5) 18 + 10 = 28 м - длина отрезка - ОТВЕТ