За 3 килограмма картофеля заплатили 255 тенге сколько нужно заплатить за 5 килограмм картофеля

условия решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
1) 255:3=85 (тг)-1 кг
2)85*5= 425(тг)- за 5 кг
Ответ: 425 тенге
Отвечает Латыпова Алия.
3кг-255т.
5кг-?
1)255:3=85т.- стоимость 1 кг. картофеля
2)85*5=425т.- стоимость 5кг. картофеля