126:3=(120+6):3=120:3+6:3=40+2=42, 216 :3, 273:3, 219:3, 164:4, 248:4, 368:4, 128:4, 225:5, 145:5,

315:5, 425:5,эти примеры тоже так зделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Югдуров Алёша.
216:3=(210+6):3=210:3+6:3=70+2=72
273:3=(270+3):3=270:3+3:3=90+1=91
219:3=(210+9):3=210:3+9:3=70+3=73
164:4=(160+4):4=160:4+4:4=40+1=41
248:4=(240+8):4=240:4+8:4=60+2=62
368:4=(360+8):4=360:4+8:4=90+2=92
128:4=(120+8):4=120:4+8:4=30+2=32
225:5=(200+25)=200:5+25:5=40+5=45
145:5=(100+45):5=100:5+45:5=20+9=29
315:5=(300+15):5=300:5+15:5=60+3=63
425:5=(400+25):5=400:5+25:5=80+5=85