Вычислите обратив десятичную дробь в обыкновенную или наоборот

а)0,75+1\28+5\7=б)0,256+3\2-3\4=в)7\15+1\3-0,2=НУЖНО СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каблучий Дмитрий.
А)3/4+1/28+5/7=21/28+1/28+20/28=42/28=3/2=1 1/2=1,5. Б)0,256+1,5-0,75= 1,006 В)7/15+1/3-1/5=7/15+5/15-3/15=9/15=3/5=0,6