Первое число в 2 раза больше второго. Если к первому числу прибавить 7.5 а ко второму прибавить 10

то получатся одиннаковый результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
Х=2у
Х+7,5=у+10
2у+7,5=у+10
У=2,5
Х=5