Помогите пожалуйста решить задачу на рыбалке Федор поймал карасей в 4 раза меньше чем Саша сколько

карасей поймал каждый мальчик если всего они поймали 30 карасей Помогите пожалуйста составить условие решение и начертить схему

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
Федор-x карасей
саша x*4
всего 30
x+4x=30
5x=30
x=30:5
x=6
Федор 6 карасей,Саша в 4 раза больше 6*4=24

Отвечает Черноблавская Мария.
ФЕДОР  в 4 раза меньше 
значит Саша наоборот в 4 раза больше
Федор поймал 1 часть от общего количества
а Саша 4части от общего количества
1)4+1=5 частей поймали ребята всего
2)30:5=6 карасей поймал Федор
3)6*4=24  карася поймал Саша

схема

Федор           Саша
1 часть     4 части
!_____!_________________!
         30 -всего


условие
Федор-?кар.-------------------- !    ! >( это фигурная стрелка)
Саша-? в 4 раза>,чем-------!    !   30 кар.