МАССА ВОСЬМИ ОДИНАКОВЫХ КОРОБОК С ПАСТИЛОЙ НЕЖЕнКА РАВНА 4800 г.Чему равна масса пастилы в одной

коробке, если масса пустой коробки 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Мария.
4800г- вся масса
100*8=800 г- масса коробок
4800-800=4000г масса 8 коробок с пастилой,без учета самого веса коробки
4000:8=500 г масса одной коробки с пастилой 
Отвечает Яушев Никита.
1)4800-800=4000 (гр)-масса пастилы без коробок 2)4000÷8=500(гр)-1 посетила без коробки 500+100=600 (гр)-масса 1 коробки с пастилой Удачи!