Найти только истинные высказывания. (с - натуральное число)1. (а + b) : с < a : c + b : c2. а x

b x с = a x (b x c)3. (а + b) х с > a х c + b х c4. а x b > b x aЗаписать вместо неверных неравенств верные равенства

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.

 

1. (а + b) : с < a : c + b : c-неверно. верно- (а + b) : с = a : c + b : c

2. а x b x с = a x (b x c)-верно. можно проверить подставив числа. 2*2*2=8  2(2*2)=8

3. (а + b) х с > a х c + b х c-неверно. верно-3. (а + b) х с = a х c + b х c

4,4. а x b > b x a-неверно. верно-4. а x b =b x a. от перемены мест множетелей ответ не меняется.