Помогите пожалуйста решить Корень из 9-6х+х^2 - 1=корень из (3х-12)(7-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Никита.
X^2-6x+8=0
Корень из дискриминанта= 36-32=корень из 4=2
Х1=(6+2)/2=4
Х2=(6-2)/2=2
2)21х-3х^2-84+12х=-3х^2+33х-84
Делим на -3
Х^2-11х+28=0
Корень из дискриминанта=121-28*4=121-112=корень из 9=3
Х1=(11+3)/2=7
Х2=(11-3)/2=4