Помогите8*(х+4)+28=100решение срочно(письменное решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Миша.
8x+32+28 = 100
8x = 100 - 32 - 28
8x = 40
x = 40/8
x = 5
______________________________________
Удачи)
Отвечает Камалов Куат.
8*(х+4)+28=100
8*(х+4)=100-28
8*(х+4)=72
х+4=72:8
х+4=9
х=9-4
х=5
Ответ: 5