За 10 минут улитка проползла 0,53 м. Найдите скорость движения улитки (в м/мин, см/мин). прям

решением + × ÷ - и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
1) 0,53 м : 10 мин = 0,053 м/мин
2) 0,53 м * 100 = 53 см : 10 мин = 5,3 см/мин
Отвечает Крицына Олеся.
1мин=1/10 от 0.53 м/10 мин
0.53/10=0.053 метра/в минуту 
1м=100см
1см=1/100 метра
переводим:
0.053x100=5.3 см/мин