Составьте уравнение если даны корни x1=10 x2=12 решать по дискриминанту


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Степан.
Сумма корней в приведённом квадратном уравнении равна второму коэффициенту, взятому с противоположным знаком, и их произведение-свободному члену. -b=10+12, c=10×12. Уравнение : x^{2} -22x+120=0