Площадь равнобедренного треугольника равна 81 корней из 3. Длина боковой стороны равна 18.Найдите

косинус угла лежащего напротив основания треугольника,если известно что этот угол тупой

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
@ = корень
S = 1/2 a * b sina
[email protected] =1/2 18 *18 sina
sina = @3/2 => угол равен 120 градусов =>
cos = -1/2