От куска проволоки отрезали 40%,а потом еще 25% остатка.Сколько метров проволоки было в куске, если

осталось еще 45 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
Вся проволока 100%,значит
1)100-40=60% остаток без первого куска
2)60*0,25=15% отрезали во второй раз
3)100-40-15=45% осталось
4)45:0,45=100 м было
=================================